Люди в панике бегут от извергающегося вулкана в Индонезии — видео

Подписаться
Извержение началось в субботу, пепел накрыл близлежащие деревни в провинции Восточная Ява и заставил местных жителей убегать в панике.
Накануне, 4 декабря, РИА Новости опубликовало на своем YouTube-канале видео, как в Индонезии активизировался вулкан Семеру и местные жители спасаются бегством.
"Известия" со ссылкой на Reuters сообщают, что погибли по меньшей мере 13 человек, около сотни пострадали. Таковы данные местного Агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий.
Лавовая бомба несется по горе на Канарах — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.11.2021
Лавовая бомба несется по горе на Канарах — видео
Извержение началось в субботу, пепел накрыл близлежащие деревни в провинции Восточная Ява и заставил местных жителей убегать в панике. В результате извержения поврежден стратегический мост, соединяющий два района, и разрушены несколько зданий.
Из района бедствия эвакуированы 902 человека. Спасателям также удалось эвакуировать 10 человек, оказавшихся в ловушке у подножия вулкана.
Высота Семеру — 3600 метров, он является одним из почти 130 действующих вулканов Индонезии. Предыдущее извержение Семеру произошло в январе, но человеческих жертв тогда удалось избежать.
Лента новостей
0