Изнасилование 16-летней в Сокулуке: семью подозреваемого выселили из села

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина держит девочку за плечо. Иллюстративное фото
Мужчина держит девочку за плечо. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.12.2021
Подписаться
Если бы семья подозреваемого в изнасиловании мужчины не покинула село, ситуация могла выйти из-под контроля, заявил глава айыл окмоту.
БИШКЕК, 9 дек — Sputnik. Семью мужчины, подозреваемого в изнасиловании 16-летней девушки, выселили из села Исмаил айыльного округа Кызыл-Туу Сокулукского района. Эту информацию Sputnik Кыргызстан подтвердил глава Кызыл-Тууйского айыл окмоту Акылбек Жылжымышев.
"Семья уже переехала в одну из новостроек на окраине Бишкека. По-моему, сняла там квартиру. У нас прошел сельский сход, по решению суда аксакалов и старейшин семья покинула село. Если бы эти люди остались, ситуация могла выйти из-под контроля", — сказал Жылжымышев.
Он отметил, что близкие подозреваемого в будущем смогут вернуться.
"Они уехали на время, чтобы народ успокоился", — пояснил глава айыл окмоту.
Ранее в Сети появилось видео, как семья подозреваемого покидает село.
Сотрудники милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.12.2021
Милиционеру порвали форму — в Сети гуляет еще одно видео потасовки в Сокулуке
Напомним, 6 декабря милиция задержала 31-летнего жителя села Исмаил по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней. По словам отца пострадавшей, рано утром 5 декабря мужчина предложил подвезти его дочь 2004 года рождения на работу в Бишкек, а по пути сильно избил и изнасиловал ее. Возмущенные односельчане — примерно 50 человек — пришли в отделение милиции и устроили потасовку.
Также было опубликовано видео, как сельчане обсуждают версию, что было не изнасилование, а попытка его совершения. Утверждалось, что девушку избили и хотели убить, но ей удалось убежать. Люди также заявили, что это не первый инцидент такого рода в районе. По их словам, был случай, когда мужчина, изнасиловавший беременную женщину, смог откупиться от сотрудников милиции. Местные жители были обеспокоены тем, что подозреваемый может избежать ответственности.
Лента новостей
0