Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Это должно дисциплинировать кыргызстанцев — МИД о новых миграционных законах РФ

© Sputnik / Асель СыдыковаТретий секретарь консульской службы МИД КР Назарбек Кенжеев
Третий секретарь консульской службы МИД КР Назарбек Кенжеев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.12.2021
Подписаться
Третий секретарь Консульской службы МИД КР Назарбек Кенжеев прокомментировал принятие в России законов о необходимости дактилоскопической экспертизы для иностранцев.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
29 декабря вступят в силу федеральные законы "О внесении изменений в Закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и "О государственной дактилоскопической регистрации в РФ". Теперь иностранные граждане, в том числе кыргызстанцы, должны будут проходить на территории России дактилоскопическую экспертизу и медицинский осмотр.
Новые миграционные законы РФ должны дисциплинировать кыргызстанцев — МИД
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Кенжеев сообщил, что посольство КР в России уже запросило встречи с руководством МВД и Минздрава РФ для подробного разъяснения новых правил.
"Принятие этих законов будет в какой-то мере дисциплинировать иностранных граждан, в том числе кыргызстанцев, которые въезжают в Россию. Иностранцы должны уважать правила, законы, обычаи и традиции страны, в которую приезжают. К тому же законы, по нашим данным, направлены не только на то, чтобы отрегулировать процесс трудовой миграции, но и на снижение преступности среди иностранцев, а также на предупреждение проникновения в Россию опасных инфекционных заболеваний", — отметил дипломат.
По его словам, граждане КР уже сдают биометрические данные на родине и нельзя исключать, что базы стран ЕАЭС будут объединены, хотя говорить об этом пока рано.
Лента новостей
0