Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

"Между строк": какое будущее рисуют современные фантасты

© © SputnikРадиорубрика "Между строк"
Радиорубрика Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.12.2021
Подписаться
На что направлена современная научная фантастика? Как достижения науки и технологий изменят наши жизни? Эти и другие вопросы обсудили радиоведущие Оксана Крюкова и Тимур Осмонов.
После успеха анимационного сериала "Любовь, смерть и роботы", две серии которого представляют собой экранизацию рассказов Аластера Рейнольдса, о писателе заговорили в литературном мире, а его книги заинтересовали российские издательства.
"Между строк": какое будущее рисуют современные фантасты
Рассказы "За Разломом орла" и "Голубой период зимы" предлагают читателю поразмышлять о технологическом будущем и месте человечества в новом мире. С другой стороны, писатель уделяет внимание и вопросам памяти, которыми может задаваться не только человек, но и искусственный интеллект.
Также из нового выпуска подкаста на радио Sputnik Кыргызстан вы узнаете, на какой рассказ из сборника "Медленные пули" стоит обратить внимание перед знакомством с большой прозой Аластера Рейнольдса.
Лента новостей
0