"Вечная соперница" Шевченко Аманда Нуньес проиграла — пояс отобрали

© AP Photo / Chase StevensUFC 269 в Лас-Вегасе. Джулианна Пенья — Аманда Нуньес
UFC 269 в Лас-Вегасе. Джулианна Пенья  — Аманда Нуньес - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.12.2021
Подписаться
Бразильянка, поединка с которой ждет чемпионка UFC из Кыргызстана, потерпела пятое поражение в карьере. Она уступила чемпионский пояс.
БИШКЕК, 12 дек — Sputnik. Бразильский боец UFC Аманда Нуньес, являвшаяся чемпионкой двух дивизионов, не смогла защитить титул.
В поединке против американки Джулианны Пенья она должна была в шестой раз защитить титул чемпиона организации в легчайшем весе, однако во втором раунде пропустила серию ударов в стойке, и уже в партере Пенья применила удушающий прием. Нуньес сдалась.
Спортсменка из Кыргызстана Валентина Шевченко во время боя с бразильянкой Амандой Нуньес. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.11.2021
Считаю, что Аманда Нуньес избегает боя со мной, — Валентина Шевченко
У 32-летней Пенья это 11-я победа в карьера, у нее также было четыре поражения. 33-летняя Нуньес потерпела пятое поражение, у нее 21 победа. Чемпионский титул в легком весе пока остается за ней.
Бразильянка известна как "вечная соперница" чемпионки UFC из Кыргызстана Валентины Шевченко. В ноябре Шевченко заявила, что Нуньес избегает третьего боя с ней.
В первых двух поединках бразильянка смогла выиграть по очкам. После второго поражения Шевченко перевелась в наилегчайшую весовую категорию и стала чемпионкой. С тех пор она не раз говорила о "незавершенном деле с Нуньес".
Шевченко также встречалась с Джулианной Пенья в 2017 году, когда была претенденткой на чемпионство. Встреча закончилась тем, что во втором раунде Шевченко вынудила ее сдаться, применив болевой прием.
Лента новостей
0