Когда зажгут главную елку Кыргызстана, рассказали в мэрии Бишкека

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOМужчина держит беркута возле главной елки на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото
Мужчина держит беркута возле главной елки на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.12.2021
Подписаться
Городские службы отчитались вице-мэру Мозгачевой о работе по новогоднему оформлению центральной части города.
БИШКЕК, 13 дек — Sputnik. Главную новогоднюю елку Кыргызстана на площади Ала-Тоо в Бишкеке зажгут ориентировочно 17 декабря, сообщила пресс-служба мэрии.
Вице-мэр столицы Виктория Мозгачева провела заседание городского штаба по подготовке и проведению новогодних праздничных мероприятий в Бишкеке. Городские и районные службы отчитались о ходе подготовки к Новому году. "Бишкексвет" уже завершает оформление елки, развешено порядка 5 000 метров гирлянд, 1 500 метров дюралайта, 13 инсталляций в этно-стиле, украшенные "королевской мишурой".
На центральной площади установлены две инсталляции в виде тоннелей со светодиодной подсветкой, 12 маленьких елок, 12 снежинок, 20 больших шаров и около 20 инсталляций, выполненных из акрила с подсветкой. В цехе предприятия изготавливаются инсталляции в виде оленей и тигра.
Церемония зажжения новогодней елки на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.12.2021
5,6 млн сомов потратит мэрия Бишкека на украшение елки и площади Ала-Тоо
Кроме этого, работники "Бишкексвета" украшают центральные улицы. Вице-мэр поручила завершить все до 17 декабря.
Мозгачева отметила слабую деятельность районных акимиатов по подготовке к празднованию Нового года, в части организации ярмарок, оформления города в едином стиле и поручила усилить работу по созданию "праздничного настроения" в городе.
ГУВД Бишкека поручено усилить охрану общественного порядка, особенно в период масштабных мероприятий.
Лента новостей
0