Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Фестиваль "Русская зима" в Бишкеке — что ждет горожан и гостей столицы

Фестиваль "Русская зима" в Бишкеке — что ждет горожан и гостей столицы
Подписаться
Соорганизатор предновогоднего фестиваля "Русская зима", президент общественного фонда "GALA" и ОО "Союз соотечественниц" Галина Кетова рассказала о программе фестиваля и пригласила всех желающих принять в нем участие.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
17, 18 и 19 декабря впервые в Бишкеке пройдет предновогодний фестиваль "Русская зима".
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Кетова отметила, что подобные мероприятия проводятся для того, чтобы поднять настроение и еще крепче сплотить народ Кыргызстана.

"Общественное объединение "Союз соотечественниц" при поддержке посольства России в Кыргызстане, Русского дома в Бишкеке и Государственного национального русского театра драмы им. Ч. Айтматова решили провести фестиваль русской культуры в Кыргызстане, рассказать о праздниках и традициях русской зимы, еще крепче сплотить народ Кыргызстана и подарить гостям новогоднее настроение", — сказала она.

Кетова добавила, что программа фестиваля очень насыщенная и разнообразная, и пригласила всех желающих окунуться в зимнюю сказку.
"Фестиваль будет длиться три дня, с 17 по 19 декабря, в фойе Русского театра драмы им. Ч. Айтматова с 9:00 до 18:00. Гостей ждет яркая и насыщенная программа: интерактивная сказка "Морозко", выступления артистов, мастер-классы для детей и взрослых, спектакли, грандиозная рождественская ярмарка, модные показы, игры и конкурсы семейных новогодних костюмов, угощения к столу, песенные, поэтические, творческие состязания для детей и их родителей", — отметила Кетова.
Она подчеркнула, что вход на предновогодний фестиваль свободный, и пригласила всех желающих окунуться в сказочную атмосферу и найти новых друзей.
Церемония зажжения новогодней елки на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.12.2021
5,6 млн сомов потратит мэрия Бишкека на украшение елки и площади Ала-Тоо
Лента новостей
0