Садыр Жапаров принял председателя ЕЭК Михаила Мясниковича — что обсудили

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров принял председателя Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича
Президент Садыр Жапаров принял председателя Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2021
Подписаться
Президент Кыргызстана предложил обратить внимание на проработку совместных высокотехнологичных проектов, которые станут символами ЕАЭС.
БИШКЕК, 16 дек — Sputnik. Президент Садыр Жапаров принял председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаила Мясниковича, сообщила пресс-служба главы государства.
Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам совместной деятельности в рамках ЕАЭС, углубления и расширения интеграции.
Президент Садыр Жапаров принял председателя Коллегии ЕЭК - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2021
Президент Садыр Жапаров

"Сегодня перед нами стоит важная задача вернуться к допандемийным темпам роста и обеспечить дальнейшее интенсивное развитие экономических показателей. Последствиями пандемии стали падение доходов, безработица, а также увеличение разрыва между экономиками государств — членов союза. В данном ключе нам необходимо в полной мере использовать интеграционный потенциал союза и конкурентные преимущества каждого государства-члена для устойчивого развития нашей интеграции в целях укрепления экономик стран и обеспечения их гармоничного развития и сближения", — сказал Жапаров.

Он выразил готовность кыргызской стороны рассматривать все предложения комиссии в рамках предстоящего председательства Кыргызстана в ЕАЭС в 2022 году.
Жапаров считает, что следующий год важно посвятить укреплению инвестиционного и кооперационного сотрудничества, развитию транспортных коридоров, расширению торгово-экономических связей с выходом на новые перспективные рынки.
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров принял председателя Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича
Президент Садыр Жапаров принял председателя Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2021
Президент Садыр Жапаров принял председателя Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича
Также он предложил обратить особое внимание на проработку совместных высокотехнологичных проектов, которые станут символами ЕАЭС.
В свою очередь Мясникович представил информацию о приоритетных задачах комиссии.
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПредседатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович
Президент КР принял председателя Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2021
Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович
Он выразил надежду, что предстоящий год под председательством Кыргызстана в органах ЕАЭС не только будет успешным для союза, но и сыграет важную роль в развитии экономики республики.
Председатель ЕЭК обратил внимание на прослеживаемую за 11 месяцев текущего года положительную динамику экономических показателей развития КР, отметив также и хорошие показатели взаимной торговли между государствами ЕАЭС.
Стороны договорились продолжать развивать сотрудничество в рамках евразийской интеграции.
Ювелирные изделия. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2021
Что даст Кыргызстану взаимное признание ювелирных проб в ЕАЭС — мнения
50-летие войсковой части 64479 ГКНБ  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2021
Садыр Жапаров вручил боевое знамя войсковой части — принял Ташиев. Фото
Лента новостей
0