В Казахстане бродячая собака растерзала девочку? Версия родственницы

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкБродячие собаки. Архивное фото
Бродячие собаки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.12.2021
Подписаться
Жители поселка, в котором произошла трагедия, пожаловались властям, что регулярно подвергаются нападению бродячих собак.
БИШКЕК, 19 дек — Sputnik. В поселке Лесхоз (Усть-Каменогорск, Казахстан) шестилетнюю девочку растерзала собака, пишет портал yk-news.kz со ссылкой на родственницу погибшей.
Сегодня, 19 декабря, ребенку исполнилось бы семь лет. Трагедия произошла 17 декабря.

"Девочка играла возле дома — все произошло именно там. Во двор забежала собака и напала на ребенка. У семьи была своя собака, но она куда-то исчезла после случившегося. Родители девочки находятся в шоковом состоянии", — рассказала женщина.

По информации жителей Лесхоза, там уже работает служба отлова собак.
"Мы, жители Лесхоза, садоводческих товариществ "Надежда", "Эдельвейс", просим все вышестоящие органы обратить внимание. Сегодня собаки порвали насмерть семилетнего ребенка! Мы, живя в опасной зоне (рядом с городской свалкой), систематически подвергаемся нападению брошенных одичавших собак", — говорилось в обращении местных жителей.
17 декабря Иртышский отдел полиции начал досудебное расследование, назначена экспертиза. Полиция не подтвердила, но и не опровергла, что девочку растерзали собаки. При этом правоохранители отметили, что ребенок скончался на месте.
Бурый медведь. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.06.2021
Женщина столкнула медведицу с забора, защищая своих собак, — видео
Лента новостей
0