В России мигрантам начнут выдавать патенты с отпечатками их пальцев

© Sputnik / Асатур Есаянц / Перейти в фотобанкМужчина сдает отпечатки пальцев. Архивное фото
Мужчина сдает отпечатки пальцев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.12.2021
Подписаться
Трудовые мигранты будут получать новые патенты с 29 декабря. Патенты, изготовленные по старому образцу, действительны до их полного использования.
БИШКЕК, 21 дек — Sputnik. В России с 29 декабря трудовым мигрантам начнут выдавать патенты в виде карты с чипом, содержащим электронное изображение лица и отпечатки пальцев рук владельца. Это следует из приказа МВД РФ, опубликованного на портале правовой информации.
"Утвердить форму патента, выдаваемого иностранному гражданину или лицу без гражданства, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в форме карты с электронным носителем информации", — отмечается в приказе.
Карта будет иметь размер 8,5 на 5,3 сантиметра, на лицевой стороне разместят фотографию, серию и номер патента, фамилию, имя и отчество владельца. Кроме того, будут указаны дата рождения, гражданство, серия и номер документа, удостоверяющего личность, профессия и ИНН. На другой стороне — наименование субъекта России, на территории которого работает владелец патента, указание, кем и когда выдан документ.
Бланки патентов, изготовленные по старому образцу, действительны до их полного использования.
Денежные купюры РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.10.2021
Кыргызстанцы заставили бывшего шефа вернуть им 3 млн рублей
Лента новостей
0