Какова доля современного вооружения в российских войсках, рассказал Путин

© Фото / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ
Президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.12.2021
Подписаться
На расширенном заседании коллегии Минобороны российский лидер рассказал о модернизации Вооруженных сил и о том, что растет уровень боевой подготовки войск.
БИШКЕК, 21 дек — Sputnik. Доля современного вооружения в российских войсках превысила 71 процент, а в стратегических ядерных силах — 89. Об этом заявил президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Министерства обороны.
Глава государства подчеркнул, что, несмотря на пандемию, Вооруженные силы РФ четко и без сбоев выполняли все стоящие перед ними задачи.

"Так, была продолжена работа по масштабной модернизации армии и флота. В результате доля современного вооружения в войсках превысила 71 процент, а в стратегических ядерных силах — 89. Активными темпами шло развитие новейших видов вооружения. Часть из них — комплексы "Авангард" и "Кинжал" — поставлены на боевое дежурство", — заявил Путин.

По его словам, широкий круг задач решал Военно-морской флот.
"На постоянной основе наши корабли и подводные лодки несли боевую вахту во всех значимых районах Мирового океана. Межфлотская группировка вместе с дальней авиацией успешно выполнила учебно-боевые задачи в акваториях Балтийского и Северного морей, в удаленных районах Атлантического и Тихого океанов, а группировка подводных лодок и других кораблей — в Северном Ледовитом океане в условиях сложной ледовой обстановки", — сообщил президент.
Он отметил и дальнейший рост уровня боевой подготовки войск.
"Это убедительно показали итоги совместного стратегического учения "Запад–2021", в ходе которого были успешно отработаны задачи обеспечения безопасности Союзного государства России и Беларуси", — добавил Путин.
Гендиректор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.12.2021
РФ на 100% готова применить силу, если Запад перейдет "красные линии", — Киселев
Лента новостей
0