Таджикские военные стреляли по КамАЗу в Баткене, пострадал водитель — ПС. Видео

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкГильзы. Архивное фото
Гильзы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.12.2021
Подписаться
В Погранслужбе рассказали подробности инцидента. Сейчас ведутся переговоры уполномоченных пограничных представителей.
БИШКЕК, 22 дек — Sputnik. Таджикские военные открыли огонь по грузовику КамАЗ, пострадал водитель — гражданин Кыргызстана, сообщила пресс-служба Пограничной службы ГКНБ КР.
© Фото / Зульфия ТургуноваТаджикистанские военные открыли огонь по грузовику КамАЗ, пострадал водитель — гражданин Кыргызстана
Стрельба по грузовику КамАЗ на трассе Максат — Жаштык  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.12.2021
Таджикистанские военные открыли огонь по грузовику КамАЗ, пострадал водитель — гражданин Кыргызстана
Ранее в Сети появилось видео, как с места инцидента убегают мужчины в камуфляжной форме; далее видно, что лицо водителя в крови. Он говорит, что в него стреляли.
Инцидент с применением оружия произошел на трассе Максат — Жаштык в Лейлекском районе Баткенской области. Дорога проходит вдоль линии кыргызско-таджикской границы.
© Фото / Зульфия ТургуноваИнцидент с применением оружия произошел на трассе Максат — Жаштык в Лейлекском районе Баткенской области
Стрельба по грузовику КамАЗ на трассе Максат — Жаштык  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.12.2021
Инцидент с применением оружия произошел на трассе Максат — Жаштык в Лейлекском районе Баткенской области
Как рассказали в ПС, ехавший по трассе водитель остановился, чтобы набрать воду из арыка. В это время трое таджикских военнослужащих подошли к нему, сели в машину и потребовали ехать на территорию Таджикистана. Водитель продолжил путь уже с пограничниками.

"С целью привлечения внимания водитель неожиданно преградил путь другому авто на дороге и успел крикнуть, что его задержали таджикские военные. Пограничники вышли из машины, водитель продолжил движение. Военнослужащие открыли огонь по КамАЗу, совершив три выстрела по баллону и лобовому стеклу", — рассказали в Погранслужбе.

Известно, что водитель получил царапины от осколков стекла.
Сейчас проходит встреча пограничных представителей двух стран. На месте инцидента находится начальник Баткенского областного управления ПС ГКНБ полковник К. Толонбаев. Ситуация отслеживается, заверили в Погранслужбе.
Вышка на пограничном посту в Баткенской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2021
На кыргызско-таджикской границе произошел конфликт. Все решилось мирно
Лента новостей
0