После крушения вертолета 12 часов плыл до берега министр полиции Мадагаскара

© Фото / Pixabay / franfrannВертолет в небе
Вертолет в небе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.12.2021
Подписаться
Вертолет, в котором находился министр, разбился во время спасательной операции, организованной из-за крушения пассажирского корабля.
БИШКЕК, 23 дек — Sputnik. На Мадагаскаре 57-летний министр полиции Серж Гелле выжил в авиакатастрофе, которая произошла во время спасательной операции, сообщает телеканал Sky News.
По информации телеканала, вертолет, в котором находился министр, разбился вечером 21 декабря во время спасательной операции, организованной из-за крушения пассажирского корабля у побережья Мадагаскара, — трагедия произошла на северо-востоке страны, погибли 64 человека, еще 24 числятся пропавшими без вести.
Гелле рассказал, что вплавь добирался до суши 12 часов. Вместе с ним был помощник из службы безопасности.
"Мне рано умирать", — сказал министр на пути в больницу.
По словам министра, он использовал в качестве импровизированного плота одно из оторвавшихся сидений вертолета. Именно это помогло ему так долго продержаться в воде и добраться до берега. Сейчас Гелле приходит в себя после трагедии.
Президент Мадагаскара Андри Радзуэлина в Twitter выразил соболезнования семьям погибших, а также похвалил министра и другого офицера, добравшихся вплавь до приморского города Махамбо.
Заплыв кыргызстанца Владислава Шулико по озеру Иссык-Куль - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.08.2021
Рекорд! Кыргызстанец переплыл Иссык-Куль в длину — видео финиша
Лента новостей
0