Путин выступил "адвокатом" Деда Мороза

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.12.2021
Подписаться
До этого появилась информация, что в отношении героя новогодних праздников подали иск с требованием взыскать крупную сумму, подарки и исполнить желания.
БИШКЕК, 23 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин решил выступить "адвокатом" Деда Мороза.
На ежегодной пресс-конференции он прокомментировал иск юриста к герою новогодних праздников.
Глава РФ сказал, что может выступить адвокатом и напомнить истцу, что Дед Мороз исполняет желания и дарит подарки только хорошим мальчикам и девочкам.

"Пусть он (истец. — Ред.) проанализирует свое поведение и, может быть, найдет то, что мешает Деду Морозу его одаривать. Это будет основная линия защиты. А что касается хайпа, главное, чтобы он не был злым. Мои отношения с Дедом Морозом до сих пор строились благообразным образом, и я благодарен ему за то, что могу с вами встречаться в том качестве, в котором нахожусь. Еще больше я благодарен за это народу России, который доверил мне должность", — сказал Путин.

Ранее сообщалось, что один россиянин подал в суд Вологодской области иск о взыскании с Деда Мороза 10 миллионов рублей, 23 подарков и об исполнении заветных желаний. Истец посчитал, что Дед Мороз не выполняет возложенные на него обязательства. В частности, желания этого мужчины он не исполнил.
Прямую трансляцию пресс-конференции смотрите на сайте Sputnik Кыргызстан.
Журналист Ринат Шамсутдинов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
Как заработать в новогодние праздники — беседа с "Дедом Морозом"
Лента новостей
0