В США мальчик за день спас женщину из пожара и подавившегося школьника. Фото

© Фото / Muskogee Public SchoolsНаграждение 11-летнего Дэйвона Джонсона за спасение двух человек за день в штате Оклахома, США
Награждение 11-летнего Дэйвона Джонсона за спасение двух человек за день в штате Оклахома, США - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Шериф округа назначил 11-летнего подростка своим почетным помощником. Его также наградили на школьном совете.
БИШКЕК, 24 дек — Sputnik. В США 11-летний Дэйвон Джонсон за один день спас от гибели двух человек, сообщает телеканал CNN.
Шестиклассник живет в штате Оклахома. В начале декабря он помог школьнику, в горле которого застряла крышка от бутылки. Для этого Дэйвон применил метод Геймлиха: обхватил мальчика сзади и сильно нажал на его живот, чтобы крышка вылетела изо рта. Вечером того же дня Джонсон увидел пожар и вывел из горящего дома женщину с ходунками.
Школьный совет вручил подростку награду за героизм. Директор школы назвал его "дважды героем". Кроме того, храбрость Дэйвона оценили в городском полицейском департаменте и местном офисе шерифа, где ему вручили сертификат почетного офицера полиции и назначили почетным помощником шерифа.
Метод Геймлиха используют для спасения людей, которые погибают от удушья из-за инородного тела в горле. Чтобы воспользоваться им, необходимо встать за спиной пострадавшего, сжать одну руку в кулак, положить на его живот (чуть выше пупка, под реберной дугой) и накрыть ладонью другой руки. Затем следует вдавить кулак в живот быстрым толчком вверх.
Молниеносно! Бабушка спасла выпавшего из рук няни ребенка. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.11.2021
Молниеносно! Бабушка спасла выпавшего из рук няни ребенка. Видео
Лента новостей
0