Жапаров — чиновникам: не бойтесь назначать замов умнее себя, спуститесь с небес

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызской Республики Садыр Жапаров
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.12.2021
Подписаться
Президент заявил, что исполнительная власть будет "работать на результат", а не принимать решения, которые носят декларативный характер.
БИШКЕК, 25 дек — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров на заседании кабмина обратился к министрам и чиновникам разного уровня.
Глава государства считает, что сегодня во власти сформировалась хорошая команда, в которой есть отличные финансисты и экономисты.

"Мы изменили регламент и поставили работу так, что больше нет оправдания "это не входит в мои обязанности". Нет больше такой причины, как "бумага простаивает в администрации президента". Вы не бойтесь назначать заместителей умнее себя, думая, что они отнимут кресло. Не бойтесь принимать решения. Сейчас динамика работы хорошая, не сходите с этого темпа. Здесь находятся не только министры, но и региональные власти. Когда вы ездили по регионам, катались на маршрутках, автобусах? Таких сейчас мало. Спуститесь с небес и будьте с народом", — призвал всех Жапаров.

Он заверил, что кабмин будет "работать на результат", а не для того, чтобы решения носили декларативный характер. По словам президента, законы должны работать для кыргызстанцев.
Президент Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.12.2021
Садыр Жапаров рассказал, для чего решил провести заседание кабмина
Лента новостей
0