В Турции девушка вышла замуж за мужчину, который облил ее кислотой

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкНевеста в свадебном платье. Архивное фото
Невеста в свадебном платье. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.12.2021
Подписаться
Молодой человек облил возлюбленную кислотой после расставания в 2019 году. Его арестовали, но освободили после того, как он уговорил девушку отозвать жалобу из полиции.
БИШКЕК, 26 дек — Sputnik. В Турции девушка вышла замуж за мужчину, который два года назад облил ее кислотой и чуть не лишил зрения, сообщает New York Post.
Двадцатилетняя Берфин Озек встречалась с 23-летним Казимом Озаном Селтиком, однако между ними постоянно вспыхивали ссоры. Пара рассталась в 2019 году. Вскоре после этого молодой человек облил возлюбленную кислотой, которая расплавила ткани ее лица, шеи и частично лишила зрения. Перед нападением на девушку Селтик прокричал: "Если я не могу владеть тобой, то и никто не будет".
Озек выжила и заявила на злоумышленника в полицию. Парня арестовали, однако он засыпал пострадавшую посланиями с просьбами о примирении и прощении. Девушка поддалась на уговоры и отозвала жалобу, заявив, что любит Казима.
Инцидент получил широкую огласку в местной прессе, и под давлением общественности Берфин вновь направила жалобу в полицию. Селтика приговорили к 13,5 года заключения, но позже выпустили на свободу. Сразу после этого он сделал Озек предложение, которое она с радостью приняла.
Заключение брака вызвало негодование семьи невесты, члены которой заявили, что с ними никто не советовался. Отец девушки сказал, что два года боролся за права дочери, но все эти усилия теперь оказались напрасными.
Церемония бракосочетания в Индии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.09.2021
В Индии мужчина с родственниками отравил жену из-за маленького приданого
Лента новостей
0