Пандемия COVID — не последняя, генсек ООН призвал готовиться к следующей

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЗдание ООН в Женеве. Архивное фото
Здание ООН в Женеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.12.2021
Подписаться
По словам Гутерреша, пока человечество борется с нынешним кризисом в сфере здравоохранения, нужно начать подготовку к следующему.
БИШКЕК, 27 дек — Sputnik. Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш заявил, что пандемия COVID-19 не последняя для человечества, необходимо готовиться к следующей. Такое сообщение опубликовано в его Twitter-аккаунте.
Гутерреш также напомнил о Международном дне противоэпидемической готовности, который отмечается 27 декабря.
"Пандемия COVID-19 не будет последней, с которой столкнется человечество. Пока мы боремся с этим кризисом в области здравоохранения, нужно готовиться к следующему. В Международный день противоэпидемической готовности давайте уделим этому вопросу внимание и выделим инвестиции, которых он требует", — написал генсек ООН.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта 2020 года объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. По данным университета Джонса Хопкинса (США), к 26 декабря 2021-го в мире зарегистрировали свыше 279 миллионов случаев заболевания, более 5,3 миллиона человек скончались. Наиболее сложная ситуация складывается в США, Индии, Бразилии и Великобритании. Россия занимает в этом списке пятое место.
Нищенка на улице Парижа. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.12.2021
Свыше полумиллиарда человек оказались под угрозой крайней нищеты — ВОЗ
Лента новостей
0