Чиновники и акимы получили выговоры — за что их наказал мэр Бишкека

© Sputnik / Табылды КадырбековМэр Бишкека Айбек Джунушалиев. Архивное фото
Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.12.2021
Подписаться
До этого депутаты поднимали вопрос об одном случае нецелевого использования служебного автомобиля. Были и другие упущения городских чиновников.
БИШКЕК, 28 дек — Sputnik. Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев объявил о дисциплинарных взысканиях по отношению к ряду работников городского муниципалитета.
В пресс-службе мэрии напомнили о случае, когда депутаты горкенеша подняли вопрос о нецелевом использовании служебной машины марки Volkswagen.
Служебное расследование показало, что автомобиль числится за начальником Управления городского транспорта Максатом Нусувалиевым.
Снимок, распространяемый в соцсетях, был сделан 7 декабря. Нусувалиев в это время был на совещании, а водитель без его ведома поехал на авто по своим делам, пояснили в мэрии.
В муниципалитете сообщили, что водителя уволили по его собственному желанию еще 8 декабря. За слабый контроль по отношению подчиненного Нусувалиеву объявили выговор.
Кроме этого, рассмотрена ответственность акимов Октябрьского и Свердловского районов, а также главы городского управления здравоохранения за слабую кампанию по вакцинации от COVID в этих районах. В Октябрьском районе первой дозой привиты 24 процента жителей, двумя — 17 процентов. Во втором районе показатели составили 27,6 и 23,7 процента соответственно.
Акимы также получили выговор, а глава горздрава — замечание. От них потребовали усилить работу в этом направлении.
Посол Кыргызстана в Азербайджане Кайрат Осмоналиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.12.2021
Садыр Жапаров объявил строгий выговор послу в Азербайджане — за что
Лента новостей
0