Сколько преступлений совершили иностранцы в КР в этом году — данные МВД

© Фото / Pixabay / LeoFraМужчина с пистолетом. Архивное фото
Мужчина с пистолетом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.12.2021
Подписаться
В МВД рассказали, какие преступления в основном совершают граждане других стран. Также у министерства есть данные о том, сколько иностранцев пострадали от действий злоумышленников.
БИШКЕК, 29 дек — Sputnik. За 11 месяцев уходящего года иностранцы совершили 243 преступления на территории Кыргызстана, раскрыто 226, сообщила пресс-служба МВД.
Это на 150 фактов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В основном речь о мошенничестве, хулиганстве, кражах, грабежах и организации финансовых пирамид. Но зарегистрированы и убийства, сообщили в МВД.
Наибольшую криминальную активность проявляют выходцы из стран СНГ, в том числе граждане России, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, есть среди преступников граждане Пакистана, Турции, Великобритании, Франции и других стран.
В МВД также есть данные о том, сколько преступлений было совершено в отношении иностранцев. За январь-ноябрь зарегистрировано 191 преступление, что на 16 фактов больше, чем в прошлом году. Раскрыто 139 преступлений. Самые распространенные уголовно наказуемые деяния — это мошенничество (51 факт), кража (21 факт), грабеж (13 факт). Больше половины преступлений (153) совершено на территории Бишкека.
Сотрудники МВД КР. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.12.2021
Особый контроль — МВД принимает жалобы от кыргызстанцев. Куда звонить и писать
Лента новостей
0