Байден слаб, Путин строит отношения с позиции сильного — экс-советник Пентагона

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден (справа) во время встречи в Женеве. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден (справа) во время встречи в Женеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.01.2022
Подписаться
Кори Миллс подчеркнул, что "слабость" американского лидера, кроме России, сегодня также видят Китай и Иран.
БИШКЕК, 4 янв — Sputnik. Бывший советник Трампа по вопросам обороны Кори Миллс заявил, что после внешнеполитических провалов команды американского лидера Джо Байдена президент России Владимир Путин выстраивает отношения с администрацией Белого дома с позиции сильного.
Миллс был приглашенным гостем в политической передаче на телеканале Fox News. Ведущие спросили его, заметна ли разница в отношениях России и США при президентстве Дональда Трампа и Байдена.
"Разница есть. Все увидели, что Байден слаб. В России видели, чем закончился Афганистан. Видят, как президент поступает в ситуации с Тайванем и континентальным Китаем", — сказал он.
Экс-советник Пентагона подчеркнул, что промахи американской власти настолько крупные, что слабость администрации Байдена видят не только в России, но и в Китае и Иране. Противники Соединенных Штатов активно пользуются этим, добавил специалист.
Владимир Путин и Джо Байден в ночь на 31 декабря провели телефонный разговор. По данным Кремля, глава Белого дома пригрозил "масштабными санкциями" из-за ситуации с Украиной. Российский лидер в ответ заявил, что это было бы крупной ошибкой: в таком случае может последовать полный разрыв отношений между странами.
Люди на улице в Урумчи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.12.2021
Джо Байден запретил импорт из Синьцзян-Уйгурского района Китая
Лента новостей
0