Тело женщины в машине — подробности убийства рассказало УВД Оша

© Sputnik / Жоомарт УраимовМужчина вытягивает руку. Иллюстративное фото
Мужчина вытягивает руку. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.01.2022
Подписаться
Тело женщины обнаружили в машине, которую пришлось догнать и остановить. В УВД рассказали об обстоятельствах ее смерти.
БИШКЕК, 6 янв — Sputnik. Пресс-служба УВД Ошской области сообщила подробности убийства женщины, тело которой обнаружили в салоне автомобиля на дороге Бишкек — Ош.
Ранее стало известно, что ночью 4 января к дежурившим на трассе сотрудникам милиции и спецназовцам обратился мужчина, который рассказал, что на одном из участков дороги в машине ругаются люди. Когда правоохранители прибыли на место, Hyundai Sonata уже отъезжала. Авто догнали, в салоне были 38-летний водитель и тело 30-летней Г. Т.
Милиция выяснила, что мужчина и женщина были супругами. Во время осмотра тела на шее обнаружили пятна крови и платок. Назначены экспертизы, мужчину задержали как подозреваемого.
По словам задержанного, погибшая приходилась ему "второй женой". 3 января между ними произошел конфликт, на следующий день в 17:00 мужчина приехал домой, Г. Т. села к нему в машину, и они отправились в Узген. На обратном пути в Ош в районе села Фуркат они снова поругались. Автомобиль припарковали на участке "Т" трассы Бишкек — Ош. Подозреваемый заявил, что Г. Т. ударила его куском кирпича, а в ответ он два раза ударил ее руками по лицу. Потом они "сцепились", и, когда оба упали на землю, мужчина закрыл женщине рот рукой и задушил ее платком.
Милиция подъехала в тот момент, когда водитель положил тело убитой на заднее сиденье и машина тронулась с места.
Ведется досудебное производство по факту убийства.
ДТП с участием УАЗ и Toyota Ipsum на автодороге Бишкек — Нарын — Торугарт - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.12.2021
Гибель сотрудников "Северэлектро" в сгоревшем УАЗе — почему отпущен обвиняемый
Лента новостей
0