Беспорядки в Казахстане из-за повышения цен на газ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.01.2022
Беспорядки в Казахстане в январе 2022 года
В начале 2022 года в Казахстане митинги из-за цен на газ привели к беспорядкам в нескольких городах. Известно более чем о 200 погибших. Президент Касым-Жомарт Токаев ввел режим ЧП и запросил помощь ОДКБ. Миротворцы охраняли стратегические объекты, пока проводилась антитеррористическая операция.

На постсоветском пространстве будут разморожены военные конфликты — Пегов

Подписаться
Военный корреспондент, блогер и руководитель проекта WarGonzo Семен Пегов спрогнозировал вероятность возникновения новых вооруженных конфликтов в 2022 году.
Журналист уверен, что Запад и НАТО заинтересованы в том, чтобы разморозить так называемые "тлеющие" конфликты и спровоцировать новые вблизи российских рубежей.
Пегов также рассказал, чего можно ожидать от предстоящих переговоров Россия — НАТО и какие последствия будут, если Запад откажется от переговоров по российской инициативе о гарантиях безопасности.
Руководитель проекта WarGonzo ответил на следующие вопросы:
будет ли наступающий год мирным или возможна разморозка какого-либо из конфликтов на постсоветском пространстве (с самого начала);
если Турция официально возглавит антироссийскую военную кампанию в Донбассе, как это изменит отношения Москвы и Анкары (таймкод — 3:53);
есть ли позитивные предпосылки к налаживанию отношений Москвы и НАТО (таймкод 5:39);
заключение (8:15).
По теме:
Кедми: протестами в Казахстане руководят беглые олигархи — видео
Как сейчас выглядит Алматы — видео
Как горело здание акимата Алматы — жуткое видео
Лента новостей
0