Милиция КР продолжает нести службу в усиленном режиме. Какие меры принимает

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники милиции. Архивное фото
Сотрудники милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.01.2022
Подписаться
МВД предупреждает граждан, что не следует поддаваться на провокации и публиковать недостоверные сведения в соцсетях.
БИШКЕК, 10 янв — Sputnik. Правоохранительные органы Кыргызстана продолжают нести службу в усиленном режиме, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.
Напомним, что милиция перешла на этот режим в конце прошлого года в связи с праздничными днями.
Отмечается, что сотрудники ОВД во время усиленного несения службы предпринимают все необходимое для поддержания стабильной общественной обстановки и профилактики правонарушений.
В частности, работники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД уделяют повышенное внимание водителям, управляющим транспортными средствами без документов, соблюдению ими скоростного режима, правил маневрирования и безопасной перевозки пассажиров.
МВД ведет круглосуточный мониторинг средств массовой коммуникации, социальных сетей с целью выявления недостоверной информации, сеющей панику и провоцирующей беспокойство среди кыргызстанцев. Министерство призывает граждан не поддаваться на провокации, воздержаться от распространения каких-либо провокационных, заведомо ложных сообщений в мессенджерах и соцсетях.
"В отношении лиц, нарушающих общественный порядок и распространяющих недостоверную информацию, которая может угрожать общественному порядку и безопасности, будут приняты меры в соответствии с законодательством", — предупредили в МВД.
В случае выявления подозрительных граждан или бесхозных предметов просьба незамедлительно информировать об этом органы внутренних дел по телефону 102.
Сотрудники правоохранительных органов на блокпосту в Нур-Султане после массовых протестов, вызванных повышением цен на газ, вспыхнувших по всей стране. Казахстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.01.2022
Беспорядки в Казахстане в январе 2022 года
В Казахстане сегодня траур — ситуация в стране на утро 10 января. Обзор
Лента новостей
0