Авто за $118 тысяч — на чем ездят новые депутаты Жогорку Кенеша. Видео

Подписаться
Новоизбранные депутаты Жогорку Кенеша приехали в "Белый дом" на разных машинах. Большинство передвигается на Lexus, Toyota, BMW. Один из парламентариев имеет Land Cruiser за 118 тысяч долларов.
Sputnik Кыргызстан решил выяснить, на каких автомобилях депутаты ЖК приехали на первое заседание нового созыва парламента.
Депутат от Базар-Коргонского избирательного округа Айбек Алтынбеков недавно приобрел Toyota Land Cruiser 300. По его словам, авто обошлось в 118 тысяч долларов. Законодатель от Ноокатского округа Жусупбек Коргонбай уулу не отстает от коллеги — его машина стоит примерно 100 тысяч.
Бывший вице-спикер ЖК Нурбек Сыдыгалиев прошел в новый созыв в рядах партии "Ишеним". Он сообщил, что ездит на автомобиле стоимостью 50 тысяч долларов.
Экс-спикер Дастан Джумабеков признался, что продал машину перед выборами. Сейчас он ездит на авто друга и снова подумывает о покупке личной машины.
Большинство опрошенных парламентариев ездят на автомобилях стоимостью 30-50 тысяч долларов. Обладатель самой дешевой машины Чингиз Айдарбеков (фракция "Альянс") оценил ее в 15 тысяч.
Некоторые депутаты заявили, что не имеют авто, — на работу их подвозят родные и близкие.
По теме:
Два помощника, квартира, авто. Депутат ЖК просит создать условия для работы
Лента новостей
0