Как продлить жизнь батареи телефона — простые советы

© Фото / Pixabay / mhoppsyЗарядка смартфона
Зарядка смартфона - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.01.2022
Подписаться
Специалист объяснил, почему батареи смартфонов быстро портятся и какой оптимальный уровень заряда следует поддерживать.
БИШКЕК, 11 янв — Sputnik. Чтобы продлить жизнь аккумулятора телефона, главное — не допускать его перегрева, заявил "Известиям" эксперт по кибербезопасности Сергей Вакулин.
Он назвал несколько основных причин быстрой порчи батареи:
сильная загруженность оперативной памяти (ОЗУ) и процессора — это обычно происходит при запуске мощных игр на слабых смартфонах, при использовании приложений, потребляющих много оперативной памяти и ресурсов процессора, а также при фоновой работе вкладок;
использование "неродного" зарядного устройства (например, когда телефон пытаются подзарядить блоком ноутбука) или чрезмерный заряд гаджета;
использование плотных чехлов во время зарядки или накрытие смартфона тканью, одеждой.
По словам специалиста, в среднем аккумулятор служит от одного до трех лет, это зависит от интенсивности использования девайса.
"Чрезмерный разряд или заряд наносят вред батарее. Однако куда важнее то, что люди беспечно оставляют свои устройства заряжаться на ночь. Известно много случаев, когда из-за этого приспособления взрывались", — отметил Вакулин.
Он уточнил, что оптимальный уровень заряда составляет 30-85 процентов.
Эксперт также объяснил, как ускорить заряд батареи телефона. Для этого следует отключить все вспомогательные функции (Wi-Fi, Bluetooth, мобильные данные, геолокацию, NFC и другие). Кроме того, ускорить процесс может переключение в режим полета.
Создано устройство, которое заряжает гаджеты с помощью пальца, — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.07.2021
Создано устройство, которое заряжает гаджеты с помощью пальца, — видео
Лента новостей
0