Когда власти КР хотят выделить автобусы для школьников — планы

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВодители школьных автобусов. Архивное фото
Водители школьных автобусов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2022
Подписаться
Задачи по реализации проекта возлагаются на местные власти. Кабмин указал сроки выполнения плана мероприятий.
БИШКЕК, 19 янв — Sputnik. Власти Кыргызстана планируют начать запуск системы "Школьный автобус" в первом квартале 2023 года.
Такая задача отражена в плане мероприятий кабинета министров по реализации Национальной программы развития КР до 2026 года, утвержденном ранее.
Реализация проекта запланирована на 2023–2026 годы. Согласно задумке властей, школьники в стране будут добираться до учебных заведений на специальных автобусах.
Кабмин намерен принять соответствующие нормативно-правовые акты. Задачи по реализации проекта возлагаются на местные госадминистрации и органы местного самоуправления.
Другие подробности не сообщаются.
В начале 2021 года мэрия Бишкека сообщила о планах запустить бесплатные школьные автобусы. Для этих целей хотели закупить 10 автобусов на газе. Отмечалось, что они, возможно, начнут курсировать в сентябре того же года, но проект пока не запущен.
Кроме того, кабмин за счет партнеров по развитию намерен обеспечить ежедневным здоровым питанием учеников младших классов по всей стране. Над реализацией проекта начнут работать в четвертом квартале этого года.
Учебный класс школы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.01.2022
В Кыргызстане построят 14 и отремонтируют 16 школ в рамках проекта ERIK
Лента новостей
0