Секрет хорошего сна раскрыли эксперты

CC BY 2.0 / Quinn Dombrowski / Dreaming of AndyСпящая девушка. Иллюстративное фото
Спящая девушка. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Избыток ненужных вещей и беспорядок в спальне мешают мозгу расслабиться. В результате заснуть и хорошо выспаться становится труднее, отметили эксперты.
БИШКЕК, 20 янв — Sputnik. Эксперты по обустройству спальных комнат раскрыли секрет хорошего сна, пишет сайт Wales Online.
По мнению экспертов, избыток ненужных вещей и беспорядок в спальне мешают мозгу расслабиться. В результате заснуть и хорошо выспаться становится труднее. Они рекомендуют каждый день застилать кровать, а также убирать вещи, которые накопились на горизонтальных поверхностях, навести порядок в гардеробе, избавиться от неиспользуемой мебели и лишнего декора.
Эксперт Ник Шеклок отметил, что для уборки в спальне нужны время и некоторая безжалостность, чтобы расстаться с вещами, которые человек больше не носит и в которых уже не нуждается.
"Наш совет — начать с малого. Просто застелить кровать и убрать вещи с поверхностей — это отличное начало, результат будет заметен сразу. Затем переходите к гардеробу, декору и мягкой мебели, можете даже отдать кому-нибудь мебель, которая вам больше не требуется", — поделился Шеклок.
Ранее пользовательница TikTok рассказала о способе уснуть за пять минут и опубликовала видео на своей странице. Ее ролик оценили более полумиллиона пользователей, многие отметили в комментариях, что метод действительно работает.
Девушка страдающая бессонницей. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.01.2022
В чем опасность длительных проблем со сном, объяснил врач
Лента новостей
0