Кыргызстанца с переломанными ногами и ребрами привезли из Алматы. Видео

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкКарета скорой помощи. Архивное фото
Карета скорой помощи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Сегодня пострадавшего из Алматы привезли в Бишкек. Его доставили в столичную больницу.
БИШКЕК, 20 янв — Sputnik. Сильно избитого в Алматы кыргызстанца Чолпонбека Сыдыкова привезли в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии (БНИЦТиО).
Наши корреспонденты сняли на видео момент прибытия реанимобиля.
Сегодня Сыдыкова вывезли из Алматы до границы на специальном медицинском транспорте. Далее его встретили представители Минздрава, чтобы увезти на госпитализацию.
Как сообщили в пресс-службе больницы, состояние пострадавшего тяжелое. Врачи проведут осмотр и консилиум, после чего будет дана дополнительная информация.
Ранее в социальных сетях распространилось сообщение о задержании 46-летнего Чолпонбека Сыдыкова. Его подруга Айгуль Сартбаева рассказала, что мужчина работал в Алматы мастером по сборке мебели. 8 января истекал срок его временной регистрации, и Сыдыков решил поехать в Бишкек. По словам Сартбаевой, его задержали на выезде из города. Она подчеркнула, что кыргызстанец непричастен к беспорядкам, — есть свидетели. МИД проверял данную информацию.
Накануне появилось видео, свидетельствующее, что Сыдыков не может встать с постели. По словам мужчины, его и других задержанных били кулаками, ногами и дубинками. У Чолпонбека сломаны ноги, его нашли в одной из больниц.
В МИД заявили, что началось разбирательство по произошедшему с ним в соседней республике инциденту.
Врач читает документы. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.01.2022
Избиение Сыдыкова в Алматы — омбудсмен просит об экспертизе по Стамбульскому протоколу
Лента новостей
0