Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Какой фильм ужасов у вас самый любимый? "Киноблог"

Какой фильм ужасов у вас самый любимый? "Киноблог"
Подписаться
Почему фильмы серии "Крик" стали культовыми? Откуда взялся образ злодея и при чем тут Мунк? Кто еще деконструировал жанр слэшеров и ужасов? На эти и другие вопросы ответит наш кинообозреватель Нурбек Иманов.
На больших экранах снова "Крик" — мягкий перезапуск-ремейк культовой франшизы, созданной режиссером Уэсом Крейвэном. В новый фильм вернули практически всех основных персонажей, снова сыгранных теми же актерами (Нив Кэмпбэл, Кортни Кокс и Дэвид Аркет).
Слэшер, в свое время ставший одним из первых фильмов, которому удалось поиронизировать над каноничными традициями жанра, не изменяет себе и все еще способен удивить зрителя неожиданными сюжетными поворотами и метаиронией. Однако на фоне огромного количества современных картин, занимающихся тем же, он немного утерял новизну.
В подкасте "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан наши ведущие Нурбек Иманов и Вадим Осадченко обсудили историю создания этой франшизы, поговорили о других представителях жанра, таких как "Хижина в лесу" и "Кошмар на улице Вязов", а также сравнили эти классические фильмы ужасов с современными творениями молодых режиссеров-интеллектуалов.
Лента новостей
0