Посольство США в Киеве просит о начале эвакуации — СМИ

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЗдание посольства США в Киеве. Архивное фото
Здание посольства США в Киеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.01.2022
Подписаться
Соединенные Штаты продолжают заявлять о намерениях России "вторгнуться" на Украину. Кремль не раз опровергал эти заявления.
БИШКЕК, 22 янв — Sputnik. Посольство США на Украине попросило Госдепартамент позволить всем представителям неосновного персонала и их семьям уехать, пишет "Газета".
Издание ссылается на корреспондента CNN Мэтью Чэнса.

"Посольство США в Киеве сегодня попросило Госдепартамент разрешить уехать неосновному персоналу и семьям из посольства", — сообщил журналист.

По его словам, Соединенные Штаты уведомили Украину, что эвакуация скорее всего начнется на следующей неделе.
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники писало, что США рассматривают вопрос эвакуации членов семей работающих на Украине дипломатов из-за эскалации обстановки.
В последние месяцы на Западе и Украине стали звучать заявления о готовящемся "вторжении" России на Украину. Так, 14 января помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что РФ может придумать повод для "нападения" на Украину.
В свою очередь в Кремле не раз прямо опровергали какие-либо планы нападения на Украину, указывая на возможную подготовку силовой операции в Донбассе со стороны Киева.
Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.01.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
Мир как никогда близок к трагедии из-за действий НАТО — Володин
Лента новостей
0