Робот-пылесос сбежал из отеля в Англии, где работал, и стал героем соцсети

© Фото / PexelsРобот пылесос. Архивное фото
Робот пылесос. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.01.2022
Подписаться
В день "побега" устройство не остановилось у порога, как это делают его "коллеги", выкатилось из отеля и уехало в неизвестном направлении.
БИШКЕК, 23 янв — Sputnik. В Кембридже (Великобритания) робот-пылесос сбежал из отеля, где работал, и стал звездой соцсети, пишет The Independent.
Случай произошел в отеле Travelodge. По словам ассистента управляющего, робот-пылесос не остановился у порога, как это делают его "коллеги", выкатился из отеля и уехал в неизвестном направлении.

"Сегодня у нас убежал пылесос. Обычно они останавливаются у порога, но этот решил бежать", — написал представитель гостиницы в Twitter.

Ассистент управляющего попросил жителей района помочь вернуть устройство и отметил, что оно не будет работать без зарядочной станции.
Сообщение о "побеге" пылесоса нашло большой отклик у пользователей. Сотрудники отеля писали, что он "может быть где угодно", а юзеры выражали роботу поддержку. Некоторые отметили, что в британской экосистеме нет хищников, которые могли бы ему повредить.
Через день робота нашли. Уехал он недалеко — убиравший территорию сотрудник отеля обнаружил устройство в кустах. Его помыли и снова приняли в "корпоративную семью роботов-пылесосов".
В России создали максимально похожего на человека робота — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.01.2022
В России создали робота, максимально похожего на человека, — видео
Лента новостей
0