Лицо бишкекчанки изменилось на глазах. Видео о чемпионке мира по массажу из КР

Подписаться
Кыргызстанка Ольга Фомина стала чемпионкой мира по массажу. Она одержала победу на чемпионате в 2019 году. Фомина соревновалась с 30 участниками из разных стран.
Судьи оценивали технику, эффективность и мастерство массажистов. Ольга рассказала, что на чемпионате оценивались техника, эффективность, умение слышать желания клиента.
"Это кажется, что мы просто подошли, "помяли" человека и ушли. Судьи следят за всем. Большое внимание уделяется тому, как массажист стоит возле кушетки. Если он стоит над вами согнувшись, это говорит о том, что он выполняет массаж неправильно", — объяснила она.
Ольга занимается массажем около десяти лет. До этого работала журналистом на одном из кыргызстанских каналов. Мастер массажа призналась, что ей довольно часто приходится исправлять ошибки коллег.
"Массаж не должен быть болезненным. Ко мне приходят люди, которые после процедур у других мастеров чувствуют себя хуже, чем до них. Отговорка у массажистов следующая: сначала массаж дает осложнение, и только потом наступает облегчение. Но это не так. Массажист должен составить программу, по которой будут проходить сеансы. Не может первый массаж, на который вы пришли, повториться еще раз. Тело меняется, мышцы реагируют по-другому. Еще одна частая ошибка коллег в том, что они делают один и тот же массаж абсолютно всем пациентам. В результате мы получаем клиента, который разочарован: ведь он не только потратил много денег, но и не получил никакого результата", — рассказала Фомина.
Массажист убеждена, что процедурами и здоровым образом жизни можно решить большую часть проблем. Например, избежать пластических операций. Мастер запатентовала свою технику, которая помогает омолодить лицо на 5-10 лет в зависимости от состояния кожи.

"Десятью массажами мы убираем 5-7 лет с нашего лица. Очень важны здоровый образ жизни, спорт, правильное питание. Массаж в этом случае сделает свое дело, и мышцы будут работать в нужном для нас направлении. Никакого чуда нет, техника моего массажа действительно помогает людям держать себя в форме. Однако, просто делая массаж, добиться шикарного результата не получится. Это обширная работа и забота об организме. Если вы соблюдаете все рекомендации, результат радует", — рассказала массажист.

Кроме того, Ольга стала массажистом международной категории и начала обучать кыргызстанских коллег. Мастер хочет вывести эту сферу на более качественный уровень.
Лента новостей
0