НАТО не будет размещать войска на Украине — Столтенберг

CC BY 2.0 / NATO / Baltic BattalionВоеннослужащий войск НАТО во время учений. Архивное фото
Военнослужащий войск НАТО во время учений. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.01.2022
Подписаться
Украина и западные страны обеспокоены перемещениями российских войск по территории РФ. В Кремле заявили, что это никому не угрожает и никого не должно волновать.
БИШКЕК, 25 янв — Sputnik. НАТО не будет размещать войска на Украине, заявил телеканалу CNN генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг. Об этом сообщает РИА Новости.
Россия не раз опровергала обвинения стран Запада и Украины в "агрессивных действиях", подчеркивая, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии Москвы" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД отмечали, что утверждения Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее — это и смешно, и опасно.
Однако власти Украины и западных государств в последнее время выражают обеспокоенность по поводу "усиления агрессивных действий" РФ возле границ Украины. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Государственный департамент США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.01.2022
США отказались уступать России в вопросах безопасности
Лента новостей
0