Садыр Жапаров представит Кыргызстан на саммите "Индия — Центральная Азия"

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.01.2022
Подписаться
В администрации президента рассказали, какие вопросы будут обсуждаться на заседании. В этом году исполняется 30 лет с момента установления дипотношений между Индией и странами ЦА.
БИШКЕК, 26 янв — Sputnik. Президент Садыр Жапаров примет участие в саммите "Индия — Центральная Азия", сообщила пресс-служба главы государства.
Это первый саммит на высшем уровне в рамках диалога "Индия — Центральная Азия", он пройдет в формате видеоконференции. Жапарова пригласил премьер-министр Индии Нарендра Моди. В заседании также примут участие президенты Казахстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
В ходе саммита планируется обсудить ключевые вопросы политического взаимодействия и региональной безопасности, а также дальнейшего развития торгово-экономической кооперации и культурно-гуманитарных связей между государствами ЦА и Индией. По итогам заседания будет принята Делийская декларация.
В 2022 году исполняется 30 лет с момента установления дипломатических отношений между Индией и странами Центральной Азии.
Президент Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.01.2022
Садыр Жапаров высказал мнение по проекту железной дороги Китай — КР — РУз
Лента новостей
0