Глава СЭЗ "Бишкек" попал в аварию на внедорожнике — фото

© AFP / JOE RAEDLEПопавший в ДТП автомобиль. Архивное фото
Попавший в ДТП автомобиль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.01.2022
Подписаться
ДТП произошло вчера в южной части Бишкека. Столкнулись легковой Daewoo и внедорожник Toyota.
БИШКЕК, 26 янв — Sputnik. Глава свободной экономической зоны "Бишкек" Кудрет Тайчабаров попал в аварию.
Эту информацию подтвердили сам Тайчабаров и столичное Управление патрульной службы милиции.
ДТП произошло накануне, 25 января, на пересечении улицы Масалиева (Южная магистраль) и проспекта Чингиза Айтматова. Фото с места аварии опубликовано в Facebook.
По информации пресс-секретаря УПСМ Байказы Айтикул уулу, столкнулись Daewoo Kalos под управлением 21-летнего С. Б. и Toyota Land Cruiser, за рулем которой был Т. К. В результате аварии С. Б. госпитализирован. Причины ДТП уточняются.
Тайчабаров опубликовал пост в Facebook. Мужчина назвал ложью заявление о том, что он виновен в ДТП и протаранил несколько машин. По его словам, во время массового отключения электроэнергии он ехал по проспекту Айтматова в северном направлении.
"ДТП произошло из-за неработающего светофора. На пересечении с Южной магистралью у меня была главная дорога, и я начал "моргать" фарами. Меня пропускали слева и справа, а третий ряд с правой полосы был свободен. Когда я проезжал, произошло столкновение. Другой водитель ехал на большой скорости, от удара моя машина развернулась на 180 градусов. Вину свою молодой водитель признал, обещал все восстановить, вчера разобрались. Моей вины нет. Я с пятого класса учился водить, не попадал в крупные ДТП, даже не превышаю скорость в городе", — написал Тайчабаров.
Он заявил, что другой водитель "купил права", поэтому правоохранителям следует проверить всех автомобилистов на знание Правил дорожного движения.
Автомобиль скорой помощи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.01.2022
Момент ДТП с участием "скорой" и внедорожника в Канте попал на видео
Лента новостей
0