Начался первый этап приема налоговых деклараций по итогам 2021 года в КР

© Sputnik / Жоомарт УраимовЕдиная налоговая декларация. Архивное фото
Единая налоговая декларация. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.01.2022
Подписаться
В Налоговой службе рассказали, кто должен отчитаться о доходах до 1 марта, а какая категория граждан обязана это сделать до 1 апреля.
БИШКЕК, 27 янв — Sputnik. В Кыргызстане стартовала кампания по приему Единой налоговой декларации (ЕНД) по итогам 2021 года, сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы.
Кампания пройдет в два этапа. До 1 марта о доходах должны отчитаться юридические лица. Физическим лицам следует отчитаться о полученных за год доходах, а также представить информацию об экономической деятельности, имуществе и о земельных участках до 1 апреля.
ГНС уточняет, что до 1 марта ЕНД обязаны представить отечественные организации, включая крестьянские и фермерские хозяйства, а также иностранные организации, осуществляющие деятельность на территории страны с образованием постоянного учреждения.
До 1 апреля ЕНД должны сдать государственные и муниципальные служащие, индивидуальные предприниматели, физические лица, имеющие в собственности налогооблагаемое движимое (транспорт), недвижимое имущество (квартиры и дома) и земельные участки (за исключением приусадебных), а также крестьянские и фермерские хозяйства, осуществляющие деятельность без образования юридического лица.
Единая налоговая декларация за 2021 год представляется по формам и срокам, установленными на 31 декабря. Со следующего года она будет представляться по новым формам и срокам, отметили в ГНС.
Подробную информацию можно получить на сайте www.sti.gov.kg или по телефонному номеру 116.
Как заполнить налоговую декларацию — пошаговая видеоинструкция для граждан КР - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.03.2021
Как заполнить налоговую декларацию — пошаговая видеоинструкция для граждан КР
ГНС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.01.2022
Остался один день для выбора налогового режима — кому срочно надо в ГНС
Лента новостей
0