Россия не будет менять позицию по вопросам европейской безопасности — Лавров

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Глава внешнеполитического ведомства России заявил, что позиция Штатов основана на фальшивых доводах и перевирании фактов.
БИШКЕК, 28 янв — Sputnik. Россия позицию тоже не будет менять, если США продолжат настаивать на своем по вопросам европейской безопасности, заявил в интервью крупнейшим радиостанциям министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
По его мнению, позиция Штатов основана на фальшивых доводах и перевирании фактов. В свою очередь позиция России основана на том, под чем подписались президенты стран. Лавров признался, что в таком случае не видит каких-либо возможностей для компромисса.

"О чем иначе договариваться, если старые решения они откровенно саботируют и перевирают? Я говорю — им невозможно будет увернуться от ответа на вопрос, почему они не выполняют то, под чем подписались президенты — о недопустимости укреплять свою безопасность за счет безопасности других", — сказал он.

Глава МИД России беседует с представителями радио Sputnik, "Эхо Москвы", "Говорит Москва" и "Комсомольская правда" об актуальных вопросах внешней политики и о текущей международной повестке.
Государственнsq флаг России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.01.2022
Если это зависит от России, то войны не будет — Лавров
Лента новостей
0