Ким Кардашьян хуже всех звезд влияет на психику женщин — кто еще в списке

© AFP / DIMITRIOS KAMBOURISАмериканская модель, актриса Ким Кардашьян. Архивное фото
Американская модель, актриса Ким Кардашьян. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Исследователи выяснили, что женщины испытывают больше неудовлетворенности собой, когда смотрят на снимки девушек, похожих фигурой на Ким Кардашьян.
БИШКЕК, 30 янв — Sputnik. Ученые назвали знаменитостей, которые пагубно влияют на психику женщин, — на первом месте оказалась Ким Кардашьян, сообщает The Daily Mail.
Специалисты показывали испытуемым фотографии 400 девушек 18-25 лет из Instagram. Их разделили на "стройных-толстых", "худых" и "подтянутых". В ходе исследования выяснилось, что женщины испытывали больше неудовлетворенности собственным весом и внешним видом, когда смотрели на фото "стройных-толстых". Сегодня такой тип телосложения становится все более популярным. Давление, которое испытывают молодые женщины, стремясь добиться такого тела, может быть более вредным, чем давление в обществе, требующее быть "очень худой". Дело в том, что образ человека с большими ягодицами и бедрами, но плоским животом, нереалистичен. Методы, с помощью которых девушки достигают таких форм, могут быть опасными.
Фигура, которая характеризуется как "стройная-толстая", отвечает стандарту "песочных часов". Оказалось, что хуже всех на психику женщин влияют Ким Кардашьян, Кайли Дженнер и Бейонсе: у них тонкая талия, плоский живот, но очень объемные бедра.
Результаты исследования показали, что все три типа "идеального тела" приводят к неудовлетворенности весом и внешним видом. "Худой" тип телосложения предполагает стройную фигуру с плоским животом и тонкой талией. Часто такие девушки могут быть излишне худыми, например, как Кейт Мосс.
"Подтянутый" тип — спортивное женское телосложение.
Польза утренней пробежки - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.04.2021
На кого заглядываются парни в TikTok — видеоподборка с красавицами
Лента новостей
0