Мужчина жестоко избил жену на улице в Бишкеке — его арестовали на 7 суток

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина держит женщину за волосы. Иллюстративное фото
Мужчина держит женщину за волосы. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Ранее в соцсетях появилось видео жестокого избиения женщины. Подозреваемого признали виновным согласно Кодексу о правонарушениях КР.
БИШКЕК, 31 янв — Sputnik. Мужчина, подозреваемый в жестоком избиении жены на улице, арестован на семь суток, сообщила пресс-служба УВД Ленинского района Бишкека.
Видео избиения появилось в Сети накануне. На кадрах видно, как мужчина пинает женщину по голове при очевидцах, которые пытаются ей помочь. Потом он угрожает им расправой, если они "будут лезть" и дальше.
Около 23:00 в милицию поступило сообщение, что на пересечении улиц Ахунбаева и Чапаева мужчина избивает жену. Правоохранители выяснили, что в тот день супруги были в гостях у друзей и поссорились. Когда женщина вышла на улицу, муж последовал за ней и "применил физическую силу".
Отмечается, что потерпевшая отказалась писать заявление на супруга. Представитель пресс-службы МВД Эрнис Осмонбаев сообщил в соцсети, что по этой причине разбирательства не прекратят.
В отношении мужчины составили протокол по факту семейного насилия, а женщине выдали охранный ордер. Подозреваемого доставили в суд. В интернете появились фотографии, на которых он запечатлен возле суда за руку с женой. Рядом находится милиционер.
Суд признал бишкекчанина виновным и арестовал его на семь суток, согласно статье 70 "Семейное насилие" Кодекса о правонарушениях КР.

Справка

Семейное насилие (насилие в семье) — умышленное применение физического, психологического, экономического насилия или угроза физическим насилием, а также пренебрежительное отношение, совершенные одним членом семьи/приравненным к нему лицом в отношении другого члена семьи/приравненного к нему лица.
Школьники на уроке физкультуры. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.01.2022
В Оше милиция расследует избиение ученика директором школы, у него перелом
Задержанный мужчина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2022
В Бишкеке за минувшую ночь подожгли 7 авто — задержан подозреваемый
Лента новостей
0