Блогер заставил инспекторов уплатить штраф за нарушение в Бишкеке — видео

Подписаться
История началась с того, что патрульные милиционеры остановили блогера, сказав, что проверяют водителей на предмет трезвости.
В Бишкеке блогер Эртай Искаков снял на видео, как автоинспекторы нарушили Правила дорожного движения, а потом оформили протокол в отношении самих себя.
На записи видно, что инспекторы Управления патрульной службы милиции остановили едущего Искакова и попросили предъявить документы. Они объяснили, что проводится рейд "Бахус" — мероприятия по выявлению пьяных водителей. Во время диалога блогеру предъявили документ, свидетельствующий о рейде, но Искаков отказался предъявить свои документы из-за отсутствия нарушения. Один инспектор тоже признал, что он "визуально не пьян".
В итоге водителя решили проверить с помощью алкотестера, однако проверка сорвалась — мундштук от алкотестера упал на землю.
Затем Искаков снял на видео, как патрульный экипаж, который его остановил, нарушил правила: служебный автомобиль пересек сплошную разметку перед перекрестком Юнусалиева — Миррахимова. Блогер догнал милиционеров и указал на нарушение. Водитель спецмашины согласился и его коллега оформил штраф.
Лента новостей
0