Балбак Тулобаев просит президента "гнать с работы" некоторых министров

© Sputnik / Табылды КадырбековДепутат Жогорку Кенеша Балбак Тулобаев
Депутат Жогорку Кенеша Балбак Тулобаев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Парламентарий заявил, что некоторые чиновники бросают тень на работу президента и проводимую им политику.
БИШКЕК, 3 фев — Sputnik. Депутат Жогорку Кенеша от фракции "Ынтымак" Балбак Тулобаев призвал президента Садыра Жапаров "гнать с работы" некоторых министров.
По его словам, некоторые кадры приносят главе государства вред и бросают тень на работу властей.
Тулобаев согласился с мнением коллег, что зампредседателя кабмина Эдиль Байсалов, должность которого является назначаемой, не может критиковать избранных депутатов.
"Меня называют подхалимом, когда я говорю, что власти работают хорошо. Я не обижаюсь... Но чиновники должны знать свое место. В окружении президента некоторые кадры наносят ему вред, надо провести чистку. Иначе они бросают тень на власть", — заявил парламентарий.
Он подчеркнул, что в экономике и политике достигнуты определенные успехи, но их "перекрывает" репутация отдельных чиновников.
"Уважаемый Садыр Нуркожоевич, гоните с работы некоторых министров. Об этом говорит и избранный в ЖК от вашей малой родины депутат Акылбек Тумонбаев. Пришло время рассмотреть вопрос. Я говорю, что я сторонник президента. Послушайте нас, мы ходим среди людей, знаем, о чем думает население", — сказал Тулобаев.
Депутат Исхак Масалиев считает, что президент не будет легко увольнять назначенных им самим министров. Он призвал главу государства "найти и обнародовать" незаконные деяния чиновников.
Заместитель председателя Кабинета министров КР Эдиль Байсалов на заседании ЖК - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2022
"Мы не мальчики для битья" — Байсалов отреагировал на совет Масалиева
Лента новостей
0