БНИЦТО реорганизовать, Сабырбека Джумабекова уволить — приказ Бейшеналиева

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудница больницы в отделении травматологии в городской больнице. Архивное фото
Сотрудница больницы в отделении травматологии в городской больнице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Ранее стало известно, что Минздрав намерен преобразовать БНИЦТО в Городскую клиническую больницу скорой помощи.
БИШКЕК, 4 фев — Sputnik. Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев на брифинге зачитал приказ об увольнении директора Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии (БНИЦТО) Сабырбека Джумабекова.
Ранее Бейшеналиев заявил журналистам, что Джумабеков фактически приватизировал центр. В интервью Sputnik Джумабеков озвучил свою версию происходящего.
По словам министра, сегодня он "издаст приказ" о реорганизации БНИЦТО — центр преобразуют в Городскую клиническую больницу скорой помощи.

"Освободить от должности директора БНИЦТО Джумабекова в соответствии со статьей 77 Трудового кодекса КР ("Трудовые отношения при смене собственника и реорганизации организации". — Ред.) Возложить обязанности директора до перерегистрации на доктора медицинских наук, профессора [Гулию] Кожакматову. Приглашаю нового директора", — сказал Бейшеналиев.

Он добавил, что в течение двух месяцев будет проведена перерегистрация медучрежения и что последние семь лет "центра не было".
Министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.02.2022
"Я непьющий, временами делаю вид, что пью" — Алымкадыр Бейшеналиев
Лента новостей
0