Завтра в КР резко изменится погода — штормовое предупреждение

© Sputnik / Табылды КадырбековВодитель у своего авто во время снегопада в Бишкеке. Архивное фото
Водитель у своего авто во время снегопада в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2022
Подписаться
В отдельных районах Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской областей прогнозируется сильный снегопад. Местами усиление западного ветра до 15-20 метров в секунду.
БИШКЕК, 6 фев — Sputnik. 7-8 февраля в Кыргызстане ожидается неустойчивая погода, на большей части республики выпадет снег, сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций.
Ведомство распространило штормовое предупреждение.
7 февраля ночью и утром по стране снег, в отдельных районах Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской областей осадки интенсивные.
7 февраля днем и 8-го ночью на большей части Чуйской, Таласской, Джалал-Абадской областей, в отдельных районах Ошской, Баткенской, Иссык-Кульской, Нарынской областей временами снег. 8 февраля днем снег в отдельных районах.
Налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах снежные заносы, накат и гололедица. Местами усиление западного ветра до 15-20 метров в секунду. Ожидается похолодание. Такая погода осложнит работу транспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб, выпас и содержание скота на пастбищах.
На перевалах Тоо-Ашуу, Ала-Бель, в ущелье Чычкан, на автодорогах Ала-Бука — Каныш-Кыя (71-99-й километры), на автодороге Красная Горка — Ак-Таш (1-4-й километры) ожидаются сход снежных лавин, заносы, снежный накат и гололед. При проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию в 500 метров между транспортными средствами.
Обильное выпадение снега в Чолпон-Ате - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.02.2022
Погода не перестает удивлять. Чолпон-Ату накрыло снегом — фото, видео
Лента новостей
0