Изменились правила въезда в Казахстан

© Sputnik / Владислав Воднев / Перейти в фотобанкПассажиры в Международном аэропорту Нурсултан Назарбаев в Нур-Султане. Архивное фото
Пассажиры в Международном аэропорту Нурсултан Назарбаев в Нур-Султане. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.02.2022
Подписаться
Изменения повлияют на граждан Казахстана и иностранцев, пользующихся авиарейсами. О наземном транспорте речи пока нет.
БИШКЕК, 8 фев — Sputnik. Правительство РК решило снять временные ограничения для въезжающих и выезжающих из страны через аэропорты, сообщает Sputnik Казахстан.
Снимут следующие ограничения:
на выезд граждан РК в другие государства через международные аэропорты Казахстана;
на въезд/транзитный проезд в/через территорию Казахстана через международные аэропорты граждан стран с безвизовым режимом, а также стран с прямым воздушным сообщением (регулярные, нерегулярные чартерные рейсы) — при условии соблюдения визовых требований.
Также казахстанцам вдвое снизили ограничительный срок для выезда в другие государства через автопереходы — теперь они могут выезжать один раз в 15 суток.
Единственное требование при въезде — все прибывающие из-за рубежа обязаны предоставить справку об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19, действительную в течение 72 часов, независимо от вакцинации. На детей до пяти лет справка не требуется при наличии документа об отрицательном тесте у сопровождающих.
Часть нового городского парка. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.01.2022
Зона отдыха — каким архитекторы видят въезд в Бишкек с запада. Видео
Лента новостей
0