Байсалов встретился с епископом Бишкекским и Кыргызстанским Даниилом

© Пресс-служба правительства КРЗаместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Эдиль Байсалов посетил епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила
Заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Эдиль Байсалов посетил епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.02.2022
Подписаться
Власти КР придают большое значение отношениям с Русской православной церковью и считают православие одной из традиционных религий страны.
БИШКЕК, 8 фев — Sputnik. Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов посетил епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила, сообщает пресс-служба кабмина.
В ходе беседы Байсалов отметил, что руководство КР придает большое значение отношениям с Русской православной церковью и считает православие одной из традиционных религий страны. Он также поинтересовался у епископа новостями о текущей жизни православной общины.

"Байсалов выразил серьезную обеспокоенность фактами вандализма на кладбищах и заверил, что государственные органы будут реагировать на такие случаи по всей строгости закона", — говорится в релизе.

Во время встречи обсуждались вопросы укрепления межконфессионального согласия и взаимодействия в религиозной сфере.
Стороны обсудили предстоящее взаимодействие в рамках празднования 125-летия Тихвинской иконы Божьей Матери в Свято-Троицкой церкви в Караколе. Торжества пройдут в рамках запланированных мероприятий, согласно которым Каракол в 2022 году объявлен культурной столицей СНГ.
Лента новостей
0