Тарифы на проезд в общественном транспорте пересматривает мэрия Бишкека

© Sputnik / Табылды КадырбековПассажиры едут в троллейбусе. Архивное фото
Пассажиры едут в троллейбусе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Первого вице-мэра попросили прокомментировать предложение депутатов горкенеша о снижении стоимости проезда для школьников.
БИШКЕК, 9 фев — Sputnik. Мэрия Бишкека пересматривает тарифы на проезд в общественном транспорте. Об этом сообщил первый вице-мэр Максат Сазыкулов в эфире "Биринчи радио".
Его попросили прокомментировать предложение одной из фракций Бишкекского горкенеша о снижении тарифа на проезд для школьников.
Сазыкулов сказал, что этот вопрос на самом деле был поднят по инициативе мэра, а потом подключились депутаты БГК.

"Сейчас мы пересматриваем тарифную политику, и, конечно, данные вопросы учитываются. Я пока не могу сказать, когда это будет внедряться, так как у меня другой блок работы", — пояснил вице-мэр.

Какие сейчас тарифы на проезд

С 1 ноября прошлого года стоимость проезда в муниципальном транспорте составила 11 сомов (было 8), в маршрутных микроавтобусах — 15 (было 10). Для пенсионеров предусмотрены льготы при проезде в маршрутках — 8 сомов с 8:00 до 21:00. В троллейбусах и автобусах проезд бесплатный при наличии пенсионного удостоверения.
Для школьников никаких льгот нет. В маршрутках они платят по 15 сомов. Для детей, не достигших семи лет, проезд бесплатный.
Грузовик на пункте пропуска в Сосновке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.01.2022
Дороги Кыргызстана станут платными для автобусов и грузовиков — сумма сборов
Лента новостей
0