Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

О мероприятиях в рамках Перекрестного года РФ и КР рассказал посол России

© Sputnik / Табылды КадырбековФлаги Кыргызстана и России. Архивное фото
Флаги Кыргызстана и России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Посол России в Кыргызстане выразил надежду, что в этом году масштабные культурные события, которым помешала пандемия коронавируса, все-таки состоятся.
БИШКЕК, 9 фев — Sputnik. О мероприятиях в рамках Перекрестного года России и Кыргызстана рассказал посол РФ в КР Николай Удовиченко. Он выступил на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан. Мероприятие приурочено к Дню дипломатического работника России.
© Sputnik / Табылды КадырбековПосол России в Кыргызстане Николай Удовиченко
Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2022
Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко
Посол рассказал об итогах минувшего года в разрезе двусторонних отношений России и Кыргызстана, в том числе о культурном сотрудничестве.

"Обе стороны старались организовать культурные мероприятия. Что-то удалось, но, конечно, та зараза, которая нас не совсем покинула, откровенно мешает проведению массовых мероприятий. Планировалось уже в феврале-марте провести крупное культурное мероприятие в Бишкеке под флагом закрытия перекрестного года, планировались солидные гастрольные поездки, но, как говорится, что задерживается, то не пропадет. Думаю, что в этом году мы все-таки станем свидетелями масштабных культурных событий", — сказал Удовиченко.

Ранее на пресс-конференции посол рассказал, чего удалось достичь в минувшем году с точки зрения развития российско-кыргызских отношений.
Лента новостей
0