"Скоро увидим противостояние Зулушева с Ташиевым" — депутат ЖК

© Sputnik / Табылды КадырбековДепутат Балбак Тулобаев. Архивное фото
Депутат Балбак Тулобаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Сегодня депутаты ЖК рассматривают представление генпрокурора о привлечении к уголовной ответственности Адахана Мадумарова.
БИШКЕК, 10 фев — Sputnik. Депутат Балбак Тулобаев заявил, что в ближайшее время общественность увидит противостояние генпрокурора Курманкула Зулушева и главы ГКНБ Камчыбека Ташиева. Об этом он заявил, когда парламентарии рассматривали представление генпрокурора о привлечении к уголовной ответственности Адахана Мадумарова.
По его словам, глав двух ведомств стравливают.
"В скором времени мы увидим противостояние Ташиева и Зулушева. Сами помните, вчера генпрокурор выступил против предложения ГКНБ прослушивать граждан. Теперь нашего же коллегу Адахана Кимсанбаевича в срочном порядке решили рассмотреть", — сказал он.
Он также напомнил спикеру ЖК, что в свое время преследовали Садыра Жапарова и Камчыбека Ташиева.
"Талант Турдумаматович, вы тоже видели политические гонения, их видели и Исхак Масалиев, и президент, и Камчыбек Ташиев. Мы будем извлекать из этого уроки или нет? Давайте не будем открывать ящик Пандоры, завтра еще кто-то столкнется с этим. Садыр Нургожоевич, не верьте, вас опять куда-то уводят", — заключил он.
Напомним, ранее Мадумарова несколько раз вызывали в Генпрокуратуру. Он давал показания относительно протокола, в котором упоминается участок Торт-Кочо на кыргызско-таджикской границе.
Депутат Адахан Мадумаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.02.2022
Генпрокурор намерен привлечь Мадумарова к уголовной ответственности
Лента новостей
0