Среди напавших на магазин в Подмосковье кыргызстанцев нет — МИД

© Sputnik / Виталий БелоусовПокупатели выходят из магазина сети "Пятерочка". Архивное фото
Покупатели выходят из магазина сети Пятерочка. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Двое злоумышленников в масках ворвались в продуктовый магазин, используя деревянные рукоятки от топора, и избили кассира и управляющую, сообщает российская полиция.
БИШКЕК, 10 фев — Sputnik. Граждане Кыргызстана непричастны к разбойному нападению на магазин "Пятерочка" и убийству продавщицы. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.
Как пишут СМИ, ограбление совершили выходцы из Таджикистана и Кыргызстана. Нападавшие забрали 96 тысяч рублей. Эту информацию перепечатали и кыргызстанские СМИ.
"В связи с публикацией в СМИ информации о разбойном нападении граждан Кыргызстана и Таджикистана на магазин "Пятерочка" и об убийстве продавщицы информируем о непричастности кыргызстанцев к данному преступлению. Министерство призывает представителей средств массовой информации не распространять неподтвержденную информацию", — говорится в сообщении.
По предварительной информации полиции, двое злоумышленников в масках ворвались в продуктовый магазин, расположенный в селе Новопетровском, и, используя деревянные рукоятки от топора, избили кассира и управляющую. Похитив деньги из сейфа, нападавшие выбежали на улицу, где их ждали сообщники. Один из них находился возле магазина и следил за обстановкой, а другой был за рулем автомобиля.
Покидая место преступления, правонарушители избили супруга одной из пострадавших, который приехал забрать ее с работы. Они прокололи колеса его автомобиля, после чего скрылись.
От травм кассир скончалась на месте, управляющая магазином и мужчина доставлены в городскую больницу.
В результате задержаны четверо граждан одной из стран ближнего зарубежья, пишет полиция. Они подозреваются в разбойном нападении и причинении тяжкого вреда здоровью.
Мужчина в наручниках. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2022
Мужчина душил женщину у подъезда в Бишкеке — подозреваемый задержан
Лента новостей
0